2. Klasse Jugend 2017 – 2018

Waldviertler Meisterschaft 2017-18

 Titelverteidiger Zwettl 4 spielt im Jahr 2017-18  mit einer Jugendmannschaft.

Nächster Termin zur 8. Runde :     11. November 2017, 14.30
           Waidhofen/Thaya 2     gegen     SK Zwettl 4 Jugend    

Rückschau Runde 8:

 

In der zweiten Klasse wurde leider keine Begegnung ausgetragen, da Waidhofen/Thaya gegen Zwettl IV und Groß Siegharts III Jugend gegen Bad Großpertholz II wegen Spielermangels nicht antreten konnten.

8. Runde am 10.11.2017 um 19:00
Waidhofen/Thaya 2 0K – 4K Zwettl 4 Jugend
Bad Großpertholz 2 Jug. 4K – 0K Groß Siegharts 3 Jugend
Stand nach der 8. Runde
Rg. Mannschaft MP Pkt.
1 Litschau-Eisgarn 4 9 16½
2 Zwettl 4 Jugend 8 16
3 Bad Großpertholz 2 Jug. 6 13½
4 Groß Siegharts 3 Jugend 5 9
5 Waidhofen/Thaya 2 4 7

Fotos der 7. Runde:

Katzenschlager Maximilian
Lehenbauer Martin
Schrenk Matthew
Hahn Markus

 

Mannschaft Zwettl 4 Jugend am 7. Spieltag gegen Bad Großpertholz 2 Jugend

 

Katzenschlager Maximilian
Kastner Clemens
Schrenk Matthew
Kastner Philipp
7. Runde am 20.10.2017 um 19:00
Zwettl 4 Jugend
2 – 2
Bad Großpertholz 2 Jug.
Katzenschlager Maximilian 1 : 0 Veith Patricia
Lehenbauer Martin 1 : 0 Veith Lorenz
Schrenk Matthew 0 : 1 Kolm Andreas
Hahn Markus 0 : 1 Veith Leonie
Litschau-Eisgarn 4
4K – 0K
Waidhofen/Thaya 2
nicht angetreten
Waldviertler Meisterschaft 2. Klasse Waldviertel 2017/18
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.10.2017 23:15:27
Kreuztabelle nach Rang
Rg. Team 1 4 5 Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Litschau-Eisgarn 4 * 6 9 16,5 0
2 Zwettl 4 Jugend 1 * 5 2 6 12 0
3 Groß Siegharts 3 Jugend 2 * 2 1 5 9 0
4 Bad Großpertholz 2 Jug. 2 * 4 9,5 0
5 Waidhofen/Thaya 2 * 4 7 0

 

Nachfolgend die Auslosung aller Runden.

Waldviertler Meisterschaft
2. Klasse Waldviertel 2017/18
1. Runde am 08.09.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Litschau-Eisgarn 4 Bad Großpertholz 2 Jug. 5 Sa. 14:30
2
3
Zwettl 3 Jugend
Groß Siegharts 3 Jugend
4
Sa. 14:30
3 1 Waidhofen/Thaya 2 0 – spielfrei
2. Runde am 15.09.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
5
Bad Großpertholz 2 Jug.
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
2 1 Waidhofen/Thaya 2 Litschau-Eisgarn 4 2
3 4 Groß Siegharts 3 Jugend 0 – spielfrei
3. Runde am 22.09.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
3
Zwettl 3 Jugend
Waidhofen/Thaya 2
1
Sa. 14:30
2 4 Groß Siegharts 3 Jugend Bad Großpertholz 2 Jug. 5 Sa. 14:30
3 2 Litschau-Eisgarn 4 0 – spielfrei
4. Runde am 29.09.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Waidhofen/Thaya 2 Groß Siegharts 3 Jugend 4 Sa. 14:30
2
2
Litschau-Eisgarn 4
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
3 5 Bad Großpertholz 2 Jug. 0 – spielfrei
5. Runde am 06.10.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 Groß Siegharts 3 Jugend Litschau-Eisgarn 4 2 Sa. 14:30
2 5 Bad Großpertholz 2 Jug. Waidhofen/Thaya 2 1 Sa. 14:30
3
3
Zwettl 3 Jugend
0 –
spielfrei
6. Runde am 13.10.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Bad Großpertholz 2 Jug. Litschau-Eisgarn 4 2 Sa. 14:30
2
4
Groß Siegharts 3 Jugend
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
3 1 Waidhofen/Thaya 2 0 – spielfrei
7. Runde am 20.10.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
3
Zwettl 3 Jugend
Bad Großpertholz 2 Jug.
5
Sa. 14:30
2 2 Litschau-Eisgarn 4 Waidhofen/Thaya 2 1
3 4 Groß Siegharts 3 Jugend 0 – spielfrei
8. Runde am 10.11.2017 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
1
Waidhofen/Thaya 2
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
2 5 Bad Großpertholz 2 Jug. Groß Siegharts 3 Jugend 4 Sa. 14:30
3 2 Litschau-Eisgarn 4 0 – spielfrei
9. Runde am 09.03.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 Groß Siegharts 3 Jugend Waidhofen/Thaya 2 1 Sa. 14:30
2
3
Zwettl 3 Jugend
Litschau-Eisgarn 4
2
Sa. 14:30
3 5 Bad Großpertholz 2 Jug. 0 – spielfrei
10. Runde am 16.03.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Litschau-Eisgarn 4 Groß Siegharts 3 Jugend 4 Sa. 14:30
2 1 Waidhofen/Thaya 2 Bad Großpertholz 2 Jug. 5 Sa. 14:30
3
3
Zwettl 3 Jugend
0 –
spielfrei
11. Runde am 06.04.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Litschau-Eisgarn 4 Bad Großpertholz 2 Jug. 5 Sa. 14:30
2
3
Zwettl 3 Jugend
Groß Siegharts 3 Jugend
4
Sa. 14:30
3 1 Waidhofen/Thaya 2 0 – spielfrei
12. Runde am 13.04.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
5
Bad Großpertholz 2 Jug.
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
2 1 Waidhofen/Thaya 2 Litschau-Eisgarn 4 2
3 4 Groß Siegharts 3 Jugend 0 – spielfrei
13. Runde am 20.04.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1
3
Zwettl 3 Jugend
Waidhofen/Thaya 2
1
Sa. 14:30
2 4 Groß Siegharts 3 Jugend Bad Großpertholz 2 Jug. 5 Sa. 14:30
3 2 Litschau-Eisgarn 4 0 – spielfrei
14. Runde am 27.04.2018 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Waidhofen/Thaya 2 Groß Siegharts 3 Jugend 4 Sa. 14:30
2
2
Litschau-Eisgarn 4
Zwettl 3 Jugend
3
Sa. 14:30
3 5 Bad Großpertholz 2 Jug. 0 – spielfrei
15. Runde am 04.05.2018 um 18:30
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 Groß Siegharts 3 Jugend Litschau-Eisgarn 4 2
2 5 Bad Großpertholz 2 Jug. Waidhofen/Thaya 2 1
3
Zwettl 3 Jugend3
0 –
spielfrei