Bundesliga 2017 – 2018

1.Bundesliga :      Laufende Meisterschaft    start am 16. November 2017
2. Bundesliga Ost:    21. Oktober 2017

 

Teamauslosung aller Runden
1. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 ASVÖ Pamhagen mpimmo Wien – SK Ottakring : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
2 SpG. Grieskirchen/Schallerbach SC MPÖ Maria Saal : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
3 Schachklub Sparkasse Jenbach SK Hohenems : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
4 SV Pillenkönig St. Veit SIR Bernhard : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
5 ASVÖ Wulkaprodersdorf Schachklub Absam : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
6 SV Raika Rapid Feffernitz Schachclub Sparkasse Götzis : 16.11.2017 16.00 h Maria Enzersdorf
2. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 mpimmo Wien – SK Ottakring Schachclub Sparkasse Götzis : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
2 Schachklub Absam SV Raika Rapid Feffernitz : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
3 SIR Bernhard ASVÖ Wulkaprodersdorf : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
4 SK Hohenems SV Pillenkönig St. Veit : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
5 SC MPÖ Maria Saal Schachklub Sparkasse Jenbach : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
6 ASVÖ Pamhagen SpG. Grieskirchen/Schallerbach : 17.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
3. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 SpG. Grieskirchen/Schallerbach mpimmo Wien – SK Ottakring : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
2 Schachklub Sparkasse Jenbach ASVÖ Pamhagen : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
3 SV Pillenkönig St. Veit SC MPÖ Maria Saal : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
4 ASVÖ Wulkaprodersdorf SK Hohenems : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
5 SV Raika Rapid Feffernitz SIR Bernhard : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
6 Schachclub Sparkasse Götzis Schachklub Absam : 18.11.2017 14.00 h Maria Enzersdorf
4. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 mpimmo Wien – SK Ottakring Schachklub Absam : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
2 SIR Bernhard Schachclub Sparkasse Götzis : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
3 SK Hohenems SV Raika Rapid Feffernitz : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
4 SC MPÖ Maria Saal ASVÖ Wulkaprodersdorf : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
5 ASVÖ Pamhagen SV Pillenkönig St. Veit : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
6 SpG. Grieskirchen/Schallerbach Schachklub Sparkasse Jenbach : 19.11.2017 10.00 h Maria Enzersdorf
5. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 Schachklub Sparkasse Jenbach mpimmo Wien – SK Ottakring : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
2 SV Pillenkönig St. Veit SpG. Grieskirchen/Schallerbach : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
3 ASVÖ Wulkaprodersdorf ASVÖ Pamhagen : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
4 SV Raika Rapid Feffernitz SC MPÖ Maria Saal : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
5 Schachclub Sparkasse Götzis SK Hohenems : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
6 Schachklub Absam SIR Bernhard : 18.01.2018 16.00 h Grieskirchen
6. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 mpimmo Wien – SK Ottakring SIR Bernhard : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
2 SK Hohenems Schachklub Absam : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
3 SC MPÖ Maria Saal Schachclub Sparkasse Götzis : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
4 ASVÖ Pamhagen SV Raika Rapid Feffernitz : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
5 SpG. Grieskirchen/Schallerbach ASVÖ Wulkaprodersdorf : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
6 Schachklub Sparkasse Jenbach SV Pillenkönig St. Veit : 19.01.2018 14.00 h Grieskirchen
7. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 SV Pillenkönig St. Veit mpimmo Wien – SK Ottakring : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
2 ASVÖ Wulkaprodersdorf Schachklub Sparkasse Jenbach : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
3 SV Raika Rapid Feffernitz SpG. Grieskirchen/Schallerbach : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
4 Schachclub Sparkasse Götzis ASVÖ Pamhagen : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
5 Schachklub Absam SC MPÖ Maria Saal : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
6 SIR Bernhard SK Hohenems : 20.01.2018 14.00 h Grieskirchen
8. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 mpimmo Wien – SK Ottakring SK Hohenems : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
2 SC MPÖ Maria Saal SIR Bernhard : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
3 ASVÖ Pamhagen Schachklub Absam : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
4 SpG. Grieskirchen/Schallerbach Schachclub Sparkasse Götzis : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
5 Schachklub Sparkasse Jenbach SV Raika Rapid Feffernitz : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
6 SV Pillenkönig St. Veit ASVÖ Wulkaprodersdorf : 21.01.2018 10.00 h Grieskirchen
9. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 ASVÖ Wulkaprodersdorf mpimmo Wien – SK Ottakring : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
2 SV Raika Rapid Feffernitz SV Pillenkönig St. Veit : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
3 Schachclub Sparkasse Götzis Schachklub Sparkasse Jenbach : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
4 Schachklub Absam SpG. Grieskirchen/Schallerbach : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
5 SIR Bernhard ASVÖ Pamhagen : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
6 SK Hohenems SC MPÖ Maria Saal : 05.04.2018 16.00 h St.Veit/Glan
10. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 mpimmo Wien – SK Ottakring SC MPÖ Maria Saal : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
2 ASVÖ Pamhagen SK Hohenems : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
3 SpG. Grieskirchen/Schallerbach SIR Bernhard : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
4 Schachklub Sparkasse Jenbach Schachklub Absam : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
5 SV Pillenkönig St. Veit Schachclub Sparkasse Götzis : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
6 ASVÖ Wulkaprodersdorf SV Raika Rapid Feffernitz : 06.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
11. Runde
Nr. Team Team Erg. : Erg. Datum Zeit Ort
1 SV Raika Rapid Feffernitz mpimmo Wien – SK Ottakring : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
2 Schachclub Sparkasse Götzis ASVÖ Wulkaprodersdorf : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
3 Schachklub Absam SV Pillenkönig St. Veit : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
4 SIR Bernhard Schachklub Sparkasse Jenbach : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
5 SK Hohenems SpG. Grieskirchen/Schallerbach : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
6 SC MPÖ Maria Saal ASVÖ Pamhagen : 07.04.2018 14.00 h St.Veit/Glan
Sie finden alle Details zu diesem Turnier unter  http://chess-results.com/tnr279805.aspx?lan=0
Der Schachturnier-Ergebnis-Server: Chess-Results