Termine

 

Waldviertel 1. Klasse 2019 – 20

Startdatum: 7. September 2019

Enddatum: 10. Mai 2020

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse   2019-20

 

Liebe Schachfreunde,

Die sommerpause ist zu Ende und die meisterschaft beginnt.

Start der 1. Runde ist am Freitag, 20. September mit einem Heimspiel gegen den SK Groß Siegharts.

Spiellokal ist das GH Schierhuber, Galgenbergstrasse 3, 3910 Zwettl

Beginn 19.00 Uhr.

Alles Gute.

Auslosung aller Runden und Termine:

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse Waldviertel 2019/20

1. Runde am 20.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 2 Zwettl 3 Groß Siegharts 2 5
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2. Runde am 27.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3. Runde am 04.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Zwettl 3 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
4. Runde am 11.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
3 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
5. Runde am 08.11.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
6. Runde am 20.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 Zwettl 3 2
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
7. Runde am 27.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Groß Siegharts 2 5
3 2 Zwettl 3 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
8. Runde am 17.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Zwettl 3 2
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
9. Runde am 24.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Groß Siegharts 2 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Zwettl 3 2
10. Runde am 08.05.2020 um 18:30
gemeinsame Schlußrunde
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
2 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Groß Siegharts 2 5
Programm Swiss-Manager entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at, Homepage http://swiss-manager.at, User:NÖ.-Schachverband, 26.07.2019
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com

 

Waldviertel Cup 2019 – 20

Startdatum: 7. September 2019

Enddatum: 30. Juni 2020

Waldviertler Cup 2019-20

 

Liebe Schachfreunde,

Auch heuer findet wieder eder Waldviertler Schach Cup statt.

Es ist sehr erfreulich, das 8 Mannschaften an den Start gehen werden, um den Waldviertel Sieger zu ermitteln.

Die Mannschaften sind:
Gr Gerungs, Litschau-Eisgarn1, Litschau-Eisgarn 2, Waidhofen Thaya,
Voest Krems, Gr. Siegharts, Zwettl 1, Zwettl 2

NÖ. – CUP 2017/18 –
Termine: 1. Runde: 15.11.2019 im GH Faulenzerhotel Schweighofer,
Friedersbach , Beginn 19:30 Uhr

2. Runde: 22.11.2019
3. Runde: 29.11. 2019

Alles Gute zum Start.

 

 

 

 

 

Waldviertel Liga 2019 – 20

Startdatum: 7. September 2019

Enddatum: 8. Mai 2020

Waldviertler Meisterschaft

Liga Waldviertel 2019-20

 

Liebe Schachfreunde,

Die sommerpause ist zu Ende und die meisterschaft beginnt.

Start der 1. Runde ist am Freitag, 13. September mit einem Heimspiel gegen den SK Schweiggers.

Spiellokal ist das GH Blemenschütz, da das GH Schierhuber geschloßen hat ( wegen Veranstaltung in Wien)

Beginn 19.00 Uhr.

 

Auslosung aller Runden und Termine:

Waldviertler Meisterschaft
Liga Waldviertel 2019/20
1. Runde am 13.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Zwettl 2 Schweiggers 11 20:00
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 SGM Litschau-Eisgarn 3 10 19:30
3 4 Waidhofen/Thaya Groß Siegharts 1 9
4 5 Bad Großpertholz 1 SGM Voest Krems 2 8
5 6 SGM Voest Krems 3 SGM Voest Krems 4 7
6 1 Groß Gerungs 0 – spielfrei
2. Runde am 20.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 8 SGM Voest Krems 2 SGM Voest Krems 3 6
2 9 Groß Siegharts 1 Bad Großpertholz 1 5
3 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 Waidhofen/Thaya 4 19:30
4 11 Schweiggers SGM Litschau-Eisgarn 2 3 20:00
5 1 Groß Gerungs Zwettl 2 2
6 7 SGM Voest Krems 4 0 – spielfrei
3. Runde am 27.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 Groß Gerungs 1 19:30
2 4 Waidhofen/Thaya Schweiggers 11 20:00
3 5 Bad Großpertholz 1 SGM Litschau-Eisgarn 3 10 19:30
4 6 SGM Voest Krems 3 Groß Siegharts 1 9
5 7 SGM Voest Krems 4 SGM Voest Krems 2 8
6 2 Zwettl 2 0 – spielfrei
4. Runde am 04.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 9 Groß Siegharts 1 SGM Voest Krems 4 7
2 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 SGM Voest Krems 3 6 19:30
3 11 Schweiggers Bad Großpertholz 1 5 20:00
4 1 Groß Gerungs Waidhofen/Thaya 4
5 2 Zwettl 2 SGM Litschau-Eisgarn 2 3 19:30
6 8 SGM Voest Krems 2 0 – spielfrei
5. Runde am 11.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 Waidhofen/Thaya Zwettl 2 2
2 5 Bad Großpertholz 1 Groß Gerungs 1
3 6 SGM Voest Krems 3 Schweiggers 11 20:00
4 7 SGM Voest Krems 4 SGM Litschau-Eisgarn 3 10 19:30
5 8 SGM Voest Krems 2 Groß Siegharts 1 9
6 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 0 – spielfrei
6. Runde am 08.11.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 SGM Voest Krems 2 8 19:30
2 11 Schweiggers SGM Voest Krems 4 7 20:00
3 1 Groß Gerungs SGM Voest Krems 3 6
4 2 Zwettl 2 Bad Großpertholz 1 5
5 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 Waidhofen/Thaya 4 19:30
6 9 Groß Siegharts 1 0 – spielfrei
7. Runde am 20.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Bad Großpertholz 1 SGM Litschau-Eisgarn 2 3 19:30
2 6 SGM Voest Krems 3 Zwettl 2 2
3 7 SGM Voest Krems 4 Groß Gerungs 1
4 8 SGM Voest Krems 2 Schweiggers 11 20:00
5 9 Groß Siegharts 1 SGM Litschau-Eisgarn 3 10 19:30
6 4 Waidhofen/Thaya 0 – spielfrei
8. Runde am 27.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 11 Schweiggers Groß Siegharts 1 9 20:00
2 1 Groß Gerungs SGM Voest Krems 2 8
3 2 Zwettl 2 SGM Voest Krems 4 7
4 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 SGM Voest Krems 3 6 19:30
5 4 Waidhofen/Thaya Bad Großpertholz 1 5
6 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 0 – spielfrei
9. Runde am 17.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 SGM Voest Krems 3 Waidhofen/Thaya 4
2 7 SGM Voest Krems 4 SGM Litschau-Eisgarn 2 3 19:30
3 8 SGM Voest Krems 2 Zwettl 2 2
4 9 Groß Siegharts 1 Groß Gerungs 1
5 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 Schweiggers 11 20:00
6 5 Bad Großpertholz 1 0 – spielfrei
10. Runde am 24.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Groß Gerungs SGM Litschau-Eisgarn 3 10 19:30
2 2 Zwettl 2 Groß Siegharts 1 9
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 2 SGM Voest Krems 2 8 19:30
4 4 Waidhofen/Thaya SGM Voest Krems 4 7
5 5 Bad Großpertholz 1 SGM Voest Krems 3 6
6 11 Schweiggers 0 – spielfrei
11. Runde am 08.05.2020 um 18:30
gemeinsame Schlußrunde:
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 7 SGM Voest Krems 4 Bad Großpertholz 1 5
2 8 SGM Voest Krems 2 Waidhofen/Thaya 4
3 9 Groß Siegharts 1 SGM Litschau-Eisgarn 2 3 19:30
4 10 SGM Litschau-Eisgarn 3 Zwettl 2 2 19:30
5 11 Schweiggers Groß Gerungs 1 20:00
6 6 SGM Voest Krems 3 0 – spielfrei
Programm Swiss-Manager entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at, Homepage http://swiss-manager.at, User:NÖ.-Schachverband, 26.07.2019
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com