Waldviertel 1. Klasse 2019 – 20

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse   2019-20

 

Liebe Schachfreunde,

1.Klasse Waldviertel:

Groß Siegharts 2 konnte mit einem 3:1 Sieg gegen die SGM Voest Krems 5 die Tabellenführung in der 1.Klasse Waldviertel erfolgreich verteidigen. Der Verfolger Litschau/Eisgarn 3 feierte gegen die Jugendmannschaft von Bad Großpertholz ebenfalls einen 3:1 Erfolg und wahrte damit die kleine Chance auf den Titelgewinn. Zwettl 3 wollte Zwettl 2 nicht nachstehen und feierte gegen Litschau/Eisgarn 4 einen 4:0 Kantersieg.

Aktueller Zwischenstand:1. Klasse Waldviertel

 

Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2019/20
Rangliste
Rg. Snr Team Anz   +   =   – Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 5 Groß Siegharts 2 5 5 0 0 10 13,5 0
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 3 5 2 2 1 6 11 0
3 6 Bad Großpertholz Jugend 2 5 3 0 2 6 10,5 0
4 2 Zwettl 3 5 2 1 2 5 11 0
5 1 SGM Voest Krems Jugend 5 5 1 1 3 3 10 0
6 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 4 5 0 0 5 0 2 0

Auslosung aller Runden und Termine:

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse Waldviertel 2019/20

1. Runde am 20.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 2 Zwettl 3 Groß Siegharts 2 5
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2. Runde am 27.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3. Runde am 04.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Zwettl 3 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
4. Runde am 11.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
3 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
5. Runde am 08.11.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
6. Runde am 20.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 Zwettl 3 2
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
7. Runde am 27.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Groß Siegharts 2 5
3 2 Zwettl 3 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
8. Runde am 17.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Zwettl 3 2
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
9. Runde am 24.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Groß Siegharts 2 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Zwettl 3 2
10. Runde am 08.05.2020 um 18:30
gemeinsame Schlußrunde
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
2 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Groß Siegharts 2 5
Programm Swiss-Manager entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at, Homepage http://swiss-manager.at, User:NÖ.-Schachverband, 26.07.2019
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com