Waldviertel 1. Klasse 2019 – 20

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse   2019-20

 

Liebe Schachfreunde,

Die sommerpause ist zu Ende und die meisterschaft beginnt.

Start der 1. Runde ist am Freitag, 20. September mit einem Heimspiel gegen den SK Groß Siegharts.

Spiellokal ist das GH Schierhuber, Galgenbergstrasse 3, 3910 Zwettl

Beginn 19.00 Uhr.

Alles Gute.

Auslosung aller Runden und Termine:

Waldviertler Meisterschaft

1. Klasse Waldviertel 2019/20

1. Runde am 20.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 2 Zwettl 3 Groß Siegharts 2 5
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2. Runde am 27.09.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3. Runde am 04.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 Zwettl 3 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
4. Runde am 11.10.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Groß Siegharts 2 5 Sa 14:30
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
3 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
5. Runde am 08.11.2019 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Zwettl 3 2 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
6. Runde am 20.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
2 5 Groß Siegharts 2 Zwettl 3 2
3 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
7. Runde am 27.03.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Groß Siegharts 2 5
3 2 Zwettl 3 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
8. Runde am 17.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 Zwettl 3 2
2 1 SGM Voest Krems Jugend 5 SGM Litschau-Eisgarn 4 3 Sa 14:30
3 5 Groß Siegharts 2 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4 Sa 14:30
9. Runde am 24.04.2020 um 19:00
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 5 Groß Siegharts 2 Bad Großpertholz Jugend 2 6 Sa 14:30
2 4 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 SGM Voest Krems Jugend 5 1 Sa 14:30
3 3 SGM Litschau-Eisgarn 4 Zwettl 3 2
10. Runde am 08.05.2020 um 18:30
gemeinsame Schlußrunde
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 6 Bad Großpertholz Jugend 2 SGM Litschau-Eisgarn 4 3
2 2 Zwettl 3 SGM Litschau-Eisgarn Jugend 5 4
3 1 SGM Voest Krems Jugend 5 Groß Siegharts 2 5
Programm Swiss-Manager entwickelt und Copyright © von DI.Heinz Herzog, 1230 Wien Joh.Teufelg.39-47/7/9,
Mail:h.herzog@swiss-manager.at, Homepage http://swiss-manager.at, User:NÖ.-Schachverband, 26.07.2019
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com